Продажа весов и весового оборудования от надежных производителей, с гарантией 1 год!

Как выбрать крановые весы по характеристикам и производителю?

Как выбрать крановые весы по характеристикам и производителю?

В строительстве, на складах и в других сферах необходимо находить массу объектов. Чтобы процесс проходил быстро и точно, используются крановые весы — весоизмерительные устройства, определяющие массу с помощью подъема груза. Для подбора подходящей модели важно учитывать особенности оборудования и выбрать надежного производителя.

Параметры грузоподъемности

По грузоподъемности модели можно разделить на три основные группы:

1.         Малые. Не используются для нахождения веса слишком тяжелых объектов, рассчитаны на грузы до 1000 кг. Подходят для небольших организаций, например, частных мастерских.

2.         Средние. Могут измерять массу до 10 тонн. Используются на различных производствах, складах и предприятиях по добыче и переработке сырья.

3.         Тяжелые. Более 10 тонн. Обычно используются на стройках и в других местах, где необходимо находить вес очень тяжелых грузов.

Чтобы понять, какие выбрать крановые весы по максимальной массе, стоит принять во внимание, насколько тяжелые объекты придется поднимать при взвешивании. Если груз будет слишком тяжелый, весы могут сломаться, поэтому лучше приобретать изделие с запасом.

Другие характеристики крановых весов

Перед покупкой стоит обратить внимание на наличие дистанционного пульта в комплекте. Модели с такой комплектацией характеризуются повышенным удобством эксплуатации.

В описании крановых весов всегда указывается диапазон рабочих температур. Предпочтительно выбирать устройства с параметрами в диапазоне от -20 до +40 градусов. Данные показатели могут быть выше.

Чтобы модель проработала достаточно долго, стоит учитывать степень защиты от пыли и влаги. Этот параметр определяет условия, в которых будут использоваться весы для бесперебойной работы и точных результатов. Стоит выбирать изделия с параметром не менее IP65.

Эксперты рекомендуют обращать внимание на питание. Как правило, любая модель оснащается встроенным или съемным аккумулятором. Встроенные характеризуются высокой надежностью, а съемные можно периодически менять для сохранения бесперебойности рабочего процесса. Перед покупкой важно проверить, на какое время рассчитана работа батареи в характеристиках крановых весов.

Функционал моделей

На цену изделий нередко влияет функционал. Среди наиболее популярных опций:

  • суммирование результатов;
  • сохранение измерений в памяти;
  • тарирование;
  • предупреждение о перегрузе и другие.


Чтобы понять, какие крановые весы выбрать, важно учитывать цель применения. Пункты логистики не обойдутся без суммирования массы, а стройплощадкам часто необходимо предупреждение о превышение веса груза.

Производители крановых весов

При выборе моделей для нахождения веса до 15 тонн выделяются изделия МАССА К, чье оборудование оснащается широким спектром возможностей. Крюки изделий производителя могут вращаться, обеспечивая дополнительное удобство при подвесе.

Самые тяжелые грузы до 50 тонн измеряются устройствами компаний СмартВес и Невские весы. Изделия брендов максимально безопасны, характеризуются повышенной прочностью. Некоторые модели позволяют опускать весы в воду без боязни повредить корпус и тензодатчик!

Среди наиболее надежных устройств с удобной эксплуатацией и необходимым набором опций также выделяются бренды УРАЛВЕС, CAS и МИДЛ.

287

Читайте также

Эксплуатация крановых весов: руководство по использованию

Эксплуатация крановых весов: руководство по использованию

В строительстве и промышленности при перемещении строительных материалов, сырья и любых других предм...

Как определить вес груза с помощью динамометра?

Как определить вес груза с помощью динамометра?

Динамометр представляет собой прибор, способный определять усилия, воздействующие на объекты. В каче...