Продажа весов и весового оборудования от надежных производителей, с гарантией 1 год!

Эксплуатация крановых весов: руководство по использованию

Эксплуатация крановых весов: руководство по использованию

В строительстве и промышленности при перемещении строительных материалов, сырья и любых других предметов с помощью кранов, для измерения массы объектов используют крановые весы.

Инструкция по эксплуатации крановых весов

Независимо от модели, подвесное оборудование для взвешивания предполагает идентичную конструкцию: прочный корпус с дисплеем, тензометрический датчик для обнаружения параметров массы и пульт. По этой причине руководства по эксплуатации крановых весов от разных производителей имеют схожую последовательность действий:

  1. Перед началом использования важно проверить целостность изделия. Корпус, скобы для подвешивания, крюк и другие элементы не должны иметь царапины, вмятины и иные повреждения.
  2. Рекомендуется использование полностью заряженной батареи.
  3. Для начала работы нажимается кнопка старт на корпусе. В некоторых моделях клавиша активации расположена на пульте.
  4. Если на дисплее отражено значение «0», эксплуатация успешно начата. Перед началом взвешивания проверьте точность измерения.

Использование крановых весов не предполагает наличия у пользователя специализированных знаний. Для полноценной работы достаточно ознакомиться с руководством, входящим в комплектацию. В нем описано назначение всех клавиш и их функции.

Правила безопасности при работе с крановыми весами

Устройства изготавливаются из прочных и износостойких материалов: нержавеющая сталь для подвесов, корпус из ударопрочного пластика или стали. Однако инструкция к крановым весам предусматривает некоторые ограничения и предосторожности.

В первую очередь, необходимо следить за НПВ — значением предельного взвешивания. Модели отличаются по показателям максимальной грузоподъемности. Хотя весы предполагают наличие определенного запаса, лучше не подвешивать объекты, превышающие допустимые значения.

Не следует пользоваться оборудованием, имеющим поломки и повреждения. Производители не рекомендуют использовать весы в условиях сильного ветра. Запрещено пользоваться весами на подъёмных механизмах, имеющих самодельные переходные части: стропы, крюки и другие.

1269

Читайте также

Описание и характеристики платформенных весов

Описание и характеристики платформенных весов

Складские и производственные пространства оснащаются разнообразным измерительным оборудованием. С це...

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

Очень часто слышу от клиентов фразу «А Китайские весы дешевле!». Да! Данные весы действительно де...