Продажа весов и весового оборудования от надежных производителей, с гарантией 1 год!

Описание и характеристики платформенных весов

Описание и характеристики платформенных весов

Складские и производственные пространства оснащаются разнообразным измерительным оборудованием. С целью выяснения массы складируемых грузов и сырья задействуется весоизмерительная аппаратура.

 

Для работы на складах и на производствах рекомендовано купить платформенные весы, поскольку они разработаны для взвешивания массивных предметов, например, готовых изделий, либо заготовок. Характеристики платформенных весов подбираются с учетом специфики деятельности предприятия или магазина.

 

Чем интересны изделия? Технические характеристики платформенных весов

 

Далее представлено базовое описание платформенных весов, рассматриваются основные технические показатели, которые присущи контрольно-измерительным устройствам для определения веса объектов, используемых в производственной деятельности.

 

Размер грузоприемной платформы

 

Редко встречаются конструкции с габаритами, превышающими 3х3 м. Стандартные размеры площадки начинаются с 1х1 м, а заканчиваются 2х2 м. Модификациям классического типа свойственна фиксированная стоимость. Производители чаще запасаются ими впрок для ускорения выполнения поступающих заказов.

 

Наибольший предел взвешивания

 

Обозначает максимально допустимую нагрузку. Ограничивается возможностями конструкции. В большинстве выпускаемых моделей величина находится в диапазоне от 0,3 до 5 тонн, хотя есть весы, способные выдержать и 10 тонн.

 

Дискретность

 

Иными словами цена деления - это показание шага точности. К примеру, весовой индикатор после 50 кг показывает сразу 51 кг, и дискретность весов в таком случае составляет целый килограмм, поэтому с их помощью нельзя зафиксировать промежуточные значения товара, например, 50,5 кг.

 

Наименьший предел взвешивания

 

Представляет собой минимальный вес, при определении которого изготовитель гарантирует получение правильного результата. Торговое оборудование покажет итог измерений и при меньшей массе, но в этом случае высока вероятность наличия значительной погрешности.

 

У промышленных платформенных весов платформа выполнена в виде прямоугольника с плоской рабочей поверхностью. Выделение в обособленную категорию обусловлено количественными параметрами, а не качественными. Ведь принцип их действия не отличается от нюансов функционирования паллетных, складских и стержневых версий.

 

Однако промышленные платформенные весы отличаются такими параметрами, как максимальная нагрузка и габариты грузоприемной платформы. При покупке нужно обязательно обращать внимание на характеристики и описание весов платформенного типа, чтобы выбрать нужную именно для вас модель.

 

838

Читайте также

Эксплуатация крановых весов: руководство по использованию

Эксплуатация крановых весов: руководство по использованию

В строительстве и промышленности при перемещении строительных материалов, сырья и любых других предм...

Что такое поверка весов?

Что такое поверка весов?

Весовое оборудование сегодня бывает самым разным и используется оно в различных сферах складского хо...