Продажа весов и весового оборудования от надежных производителей, с гарантией 1 год!

Как выбрать торговые весы?

Как выбрать торговые весы?

Как выбрать торговые весы и на что опираться при выборе подходящего оборудования?

Весовое оборудование – это неотъемлемый атрибут торговли. Оно служит для взвешивания нефасованной продукции перед продажей. Современный рынок весоизмерительных приборов очень обширен и представлен следующими типами весов:

Как купить весы торговые для конкретных целей и не ошибиться в выборе? Поговорим об ассортименте оборудования, чтобы выяснить все достоинства и недостатки различных групп.

Что предпочесть: весы торговые электронные или механические?

Работа механических устройств основана на пружине, расположенной под платформой. Их плюсы заключаются в надежности, обеспечиваемой отсутствием сложных элементов и схем, а также в возможности автономной работы (механические приборы не зависят от электрической сети). Однако в сравнении с современными электронными моделями они отличаются более высокой погрешностью и сложностью обеспечения технического обслуживания. По причине низкого спроса на оборудование механического типа, в последнее время возникают сложности с подбором подходящих запчастей. К тому же найти хорошего специалиста по ремонту тоже не так просто.

Что касается электронных разновидностей, они определяют массу товара за счет давления датчиков, которые передают сведения на микрочипы. Они проявляют высочайшую точность измерений, чего не скажешь о механических модификациях. При этом большинство электронных моделей также могут работать в автономном режиме, поскольку оборудованы вмонтированными аккумуляторными батареями.

Электронные весы очень востребованы среди потребителей, поскольку обладают меньшим весом и габаритными параметрами. Их можно встраивать в линию производства или упаковки, они многофункциональны и просты в использовании. Цена торговых весов электронных зависит от назначения и количества дополнительных функций.

Функционал

Довольно важную роль на выбор подходящего весового оборудования играет присутствие и количество дополнительных функций. Все они служат для улучшения эффективности и комфорта практического применения весов.

Все функции измерительных приборов можно поделить на 2 группы:

  1. Основные: предельный вес взвешивания, вид питания, габариты платформы, защита от перегруза, материал, из которого выполнен корпус, эксплуатационные условия (отдельные вариации снабжаются пыле- и влагонепроницаемым корпусом, благодаря чему прибор получает надежную защиту от неблагоприятных и агрессивных условий окружающей среды).
  2. Дополнительные: возможность печати чеков и термоэтикеток, интеграция с прочими видами оборудования и т.д.

При выборе весов для торговли следует выяснить такие критерии: в каких условиях, для каких нужд и насколько интенсивно будет использоваться оборудование. К примеру, для продуктового магазина и уличной торговли потребуются специальные весы для прилавка, а для магазинов самообслуживания необходимо будет приобрести совершенно иные модели из категории «весы с печатью этикеток». Это поможет предотвратить возможную переплату средств за функционал, который окажется совершенно бесполезным в конкретном случае.

Приборы для торговли с прилавков

Основной отличительной чертой весов для рынка является присутствие двустороннего дисплея. При взвешивании продукции и покупатель и продавец могут следить за информацией, появляющейся на табло (цена покупки, вес, стоимость конкретного объема). Более того, современные вариации таких весов при помощи специального ПО суммируют стоимость сразу нескольких продуктов и рассчитывают сдачу.

Большое количество модификаций весов для базара снабжены «горячими клавишами». Информация о стоимости единицы измерения товара заносится в память устройства, а каждой кнопке присваивается конкретный «продукт». Взвешивая конкретный вид продукции, продавцу необходимо будет всего лишь нажать кнопку, соответствующую товару, чтобы узнать его стоимость. Эта функция в несколько раз повышает скорость обслуживания и предотвращает скапливание очередей у прилавка.

Помимо этого, модели для уличного сервиса могут снабжаться опцией отчета, позволяющей по окончанию отчетного периода получить сведения об объеме и наименованиях взвешенных за день товаров. Благодаря этому можно регулярно подводить итоги и проводить мероприятия по маркетингу.

Весоизмерительное оборудование для магазинов самообслуживания

Основной особенностью весов для супермаркетов выступает функция маркировки товаров. Такие разновидности снабжаются опцией печати товарной этикетки, на которой обозначатся наименование продукта, его масса и стоимость.

Эти модели устанавливаются в отделах, где отсутствует обслуживающий персонал и не предусмотрена торговля с прилавка. Потребитель самостоятельно производит взвешивание товара, а полученную этикетку клеит на пакет с покупкой.

Таким образом, рассмотрев главные категории товарных весов, Вам будет проще сделать выбор в пользу конкретной модели средств измерения. Определившись со сферой применения и основными задачами, которые необходимо будет выполнять с помощью весов, Вы подберете наиболее подходящий вариант для своих нужд.

В нашем специализированном магазине Вы сможете купить любую модификацию весов для торговли (торговые весы на 6, 15, 30, 32, 60, 150, 300, 600 кг, Торговые весы "Базар", Торговые весы "Олимп", торговые весы "Витрина", торговые весы "Алтын Тарази", торговые весы МК и многие другие), по лучшей цене в регионе. За консультацией специалиста и по вопросам оформления заказа обращайтесь по телефону: 8 (800) 555-18-92 (Звонок бесплатный).

1218

Читайте также

Как выбрать напольные товарные весы?

Как выбрать напольные товарные весы?

Одним из видов весоизмерительного оборудования являются товарные весы. Их предназначение заключается...

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

Очень часто слышу от клиентов фразу «А Китайские весы дешевле!». Да! Данные весы действительно де...