Продажа весов и весового оборудования от надежных производителей, с гарантией 1 год!

Как выбрать напольные товарные весы?

Как выбрать напольные товарные весы?

Одним из видов весоизмерительного оборудования являются товарные весы. Их предназначение заключается в статическом взвешивании, которое необходимо для выполнения торгово-учетных операций. Размещаются они на полу, поскольку этот прибор применяется для измерения массы крупных и зачастую тяжеловесных товаров, которые неудобно поднимать на высоту.

На что обращать внимание при выборе товарных весов напольных?

Данное весовое оборудование подбирается с учетом 3-х основных факторов:

        1. Предел взвешивания

Обязательно учитывается предельно допустимая масса продукции, предназначаемой к взвешиванию.

        2. Размеры платформы

Габаритные параметры платформы подбираются от вида товара. Для объемных продуктов, таких как коробки, ящики либо мешки, необходима платформа значительной ширины.

        3. Тип оборудования

Потребитель должен определиться, какими функциями должен обладать его измерительный прибор – торговой или фасовочной. Торговые весы снабжены 3-мя полями: вес, стоимость 1 килограмма продукции, общая стоимость взвешиваемого продукта. Фасовочные же, оборудованы всего одним дисплеем, с отображением массы. Порционные весы приобретаются в основном для складов, а для торговли предпочтительны торговые модели.

Выбираем весы с учетом технических характеристик:

        1. Предельно допустимый вес товара

Этот параметр зависит от модификации и производителя. Максимальный вес у отдельных моделей достигает 600 килограмм. При этом стоит отметить, что чем меньше предел взвешивания, тем, соответственно, меньшим будет и показатель погрешности. В нашем магазине представлены самые разны модификации: (товарные весы на 32 кг, товарные весы на 60 кг, товарные весы на 150 кг, Товарные весы на 300 кг, Товарные весы на 600 кг) от различных производителей (товарные весы TB-S, товарные весы «Красная Армия», весы товарные МИДЛ, весы товарные Мера, весы товарные «Невские весы» и другие), купить которые можно с доставкой в любой регион РФ.

        2. Набор функций

Из всех возможных опций, пожалуй, стоит выделить несколько основных: счетный режим, сброс, тарирование.

С помощью тарирования и сброса можно определить вес продукции без учета упаковки. К примеру, можно взвесить ящик, обнулить информацию, а затем завесить товар в этой же таре. Оборудование покажет вес, без учета тары (ВЕС НЕТТО).

Если предстоит взвешивать штучный товар, то устройство можно переключить в счетный режим, и весы будут показывать не вес товара, а его количество, в штуках.

        3. Конфигурация

Различают модификации:

  • Со стойкой. Индикатор крепится к стойке, поставляющейся в комплекте с основным оборудованием. В свою очередь, стойка может быть закрепленной или складной.
  • Без стойки. Крепление индикатора производится при помощи гибкого шнура, что позволяет разместить его в наиболее удобной позиции, к примеру, на столе или стене на уровне глаз.

        4. Возможность интеграции с компьютером

Эта опция присутствует, к примеру, у товарных весов CAS, а также у весов товарных МАССА К. Подключение осуществляется посредством специального разъема RS-232.

. Также данные модификации приобретаются для работы в режиме дозировки. Например, если существует необходимость фасовать продукцию на производстве по 40 килограмм, то, как только тара заполнится товаром на необходимый вес, устройство подаст сигнал дозатору, и подача товара остановится. Если необходимости в этой функции нет, то можно купить товарные весы для обычного взвешивания.         

        5. Класс защиты

Весовое оборудование классифицируется по степени защиты от проникновения пыли и влаги по системе IP. До 70-ти процентов устройств обладают классом защиты IP-54, а это значит, что они подвержены негативному воздействию воды и пыли. Если необходимо купить весы товарные напольные для применения в тяжелых производственных условиях, то стоит обратить внимание на модели с уровнем защиты IP-67 или IP-68.        5.

        6. Тип питания

Большинство моделей питаются от электрической сети или от АКБ. Существуют версии, работающие от батареек и даже от автомобильного прикуривателя. Последние чаще всего применяются для выездной торговли. При этом абсолютно все модификации могут питаться от розетки, но при возникновении проблем с электричеством, весы, в которых предусмотрен резервный аккумулятор, автоматически переходят в режим автономной работы.

Механика или электроника: что лучше?

Весы товарные электронные лишены механических деталей. Они отличаются повышенной чувствительностью и точностью, в сравнении с механическими модификациями. Используются преимущественно для торговли и в складском хозяйстве.

Весы товарные механические можно использовать в самых тяжелых условиях, поскольку им не страшны температурные перепады, повышенная влажность воздуха и прочие негативные факторы окружающей среды. Такое оборудование наделено очень прочной конструкцией.

В заключении

Цена товарных весов зависит от всех перечисленных факторов, однако если грамотно подойти к подбору функционала оборудования, можно купить устройство, полностью отвечающее конкретным критериям, причем по вполне доступной стоимости. Наши менеджеры, профессионально и быстро помогут Вам подобрать необходимые весы по оптимальной цене: 8 (800) 555-18-92 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

1867

Читайте также

Что такое поверка весов?

Что такое поверка весов?

Весовое оборудование сегодня бывает самым разным и используется оно в различных сферах складского хо...

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

Очень часто слышу от клиентов фразу «А Китайские весы дешевле!». Да! Данные весы действительно де...