Продажа весов и весового оборудования от надежных производителей, с гарантией 1 год!

Для чего нужны медицинские весы: назначение

Для чего нужны медицинские весы: назначение

Медицинские весы разработаны для измерения массы тела человека. Такие весы устанавливаются не только в медучреждениях и лабораториях, но и спорткомплексах, здравницах, оздоровительных центрах. Медицинскими весоизмерительными приборами пользуются и в жилых домах.

 

Особенности и назначение медицинских весов для взрослых

 

Многие электронные модели, рассчитанные на взвешивание взрослых людей, обладают схожими характеристиками, однако при этом различаются конструктивными особенностями. В медицинских весах особенно интересны две функции: тарирование и стабилизация веса. Первая опция помогает не учитывать массу лишних вещей, например, пеленок. Второй режим устраняет погрешность от движения на грузоприемной платформе.

 

Работоспособность медицинских весов обеспечивается, в том числе, благодаря встроенным аккумуляторам. Зачастую полного заряда аккумулятора хватает на работу с включенным экраном в течение 56 часов либо более. Выпускаются модели, функционирующие от пальчиковых батареек – с ними весы меньше времени работают в автономном режиме, но батарейки легко заменить на новые.

 

Одна из самых распространенных моделей весов – это когда дисплей находится на стойке. Чтобы значения в ходе измерения веса медицинскими весами было удобнее считывать, производители размещают экран на уровне талии. В медучреждениях целесообразнее ставить экземпляры с выносным управляющим модулем и дисплеем. Такой блок управления устанавливается на врачебном столе.

 

Для чего нужны медицинские весы в педиатрии?

 

Такие модели предназначены для отслеживания массы новорожденных детей, контроля объема их кормления. Нередко приобретаются домой. Конструкция предусматривает наличие специальной чаши, у которой имеются высокие борта и углубление в центральной части.

 

Погрешность приборов, определяющих вес грудного ребенка, находится в пределах нескольких граммов. Точность зависит непосредственно от измеряемой массы и достигает от 1 грамма до 20 грамм, в зависимости от модели весов. Наибольший предел часто равен 15 кг. Выпускаются версии, рассчитанные и на 20 кг.


Когда планируется применять весы для уточнения количества съеденной младенцем еды, полезна опция, сохраняющая результат последнего проведенного измерения, определяющая разницу между показаниями. Наиболее функциональные модификации педиатрических весов обладают ростомерами, а также способны работать от электросети и аккумулятора.

1027

Читайте также

Что такое поверка весов?

Что такое поверка весов?

Весовое оборудование сегодня бывает самым разным и используется оно в различных сферах складского хо...

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

Очень часто слышу от клиентов фразу «А Китайские весы дешевле!». Да! Данные весы действительно де...