Продажа весов и весового оборудования от надежных производителей, с гарантией 1 год!

Характеристики автомобильных весов

Характеристики автомобильных весов

Автомобильные весы относятся к специализированным устройствам, предназначенным для измерения массы перемещаемых по дорогам грузов. Такие устройства разрешается применять для контроля соответствия осевой и колесной нагрузки требованиям актуального законодательства. Взвешивание транспорта осуществляется не только в статике, но и динамике.

Назначение автомобильных весов

Предприятие не может успешно развиваться, если у него нет системы строгого учета количества изделий. Процедура взвешивания штучного товара не представляет особых трудностей. Сложности появляются при взвешивании продукции, перевозимой грузовиками.

Для взвешивания важно подходящее весоизмерительное оборудование, ведь ту или иную продукцию нельзя приобрести или продать без предварительного уточнения ее массы. К такому оборудованию причисляются различные виды автовесов, значительно облегчающие ведение коммерческой и учетной деятельности.

Классификация и описание автомобильных весов

Подразделяются автовесы по принципу работы на электрические и механические модели. Последние считаются устаревшими, поэтому по мере возможности совершенствуются.

Электронные модификации весов для авто с течением времени становятся все более популярными благодаря встроенным тензометрическим датчикам, поскольку эти сенсоры существенно ускоряют процесс взвешивания. Также повышенный спрос обусловлен возможностью подключения электронных автовесов к автоматизированному комплексу корпоративного управления.

На основе характеристик автомобильных весов и способа монтажа можно выделить четыре ключевые категории.

  1. Фундаментные. Монтируются на фундаменте из железобетона либо бетонного монолита. Грузовые/легковые автомобили заезжают по имеющимся пандусам.
  2. Бесфундаментные. Вместо полноценного фундамента используются дорожные плиты, которые могут укладываться как на землю, так и на песчано-гравийную подушку. Она формируется заблаговременно.
  3. Поосные. Взвешивание транспортного средства происходит по осям. Устанавливаются на уровне с землей, поэтому в них не предусматриваются боковые заграждения, пандусы. Именно по этой причине моделям характерна компактность.
  4. Подкладные. Конструкция портативного типа простая, размеры небольшие. Допускается устанавливать прямо на полотно автодороги, плотный грунт.

Применение автомобильных весов

Сегодня автомобильные весы для взвешивания распространены повсеместно, ведь ими пользуются в промышленности, торговле, сельском хозяйстве и на строительных объектах. Высокий спрос на устройства связан с улучшенной функциональностью современных модификаций.

Автомобильные весы помогают взвешивать перевозимую продукцию, формировать отчетность в килограммах/тоннах. В результате значительно легче безошибочно учесть объем реализуемых товаров. Выбор оборудования нужно доверить профессионалам.

295

Читайте также

Что такое поверка весов?

Что такое поверка весов?

Весовое оборудование сегодня бывает самым разным и используется оно в различных сферах складского хо...

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

Очень часто слышу от клиентов фразу «А Китайские весы дешевле!». Да! Данные весы действительно де...