Продажа весов и весового оборудования от надежных производителей, с гарантией 1 год!

Кухонные весы для дома

Кухонные весы для дома

Сегодня кухонные весы используются практически в каждом доме. С весами готовить блюда по рецепту становится проще: удобно делать выпечку, готовить заготовки на зиму.

Какие бывают кухонные весы?

В настоящее время можно купить кухонные весы, которые отличаются по размерам, грузоподъемности, функциональности. Существуют даже дизайнерские изделия, способные украсить интерьер любой кухни. В зависимости от принципа работы, устройства делятся на две основные категории:

  • механические;
  • электронные.

Так какие кухонные весы лучше? Стоит рассмотреть разновидности и характеристики более подробно.

У механических кухонных весов основным рабочим элементом является пружина, которая растягивается под воздействием груза. Такие устройства стоят недорого, они просты в использовании, их не нужно подключать к стационарной сети или вставлять в них батарейки. Главным недостатком механических весов является большая погрешность в вычислениях. К тому же со временем пружина изнашивается, точность показателей становится еще хуже.

Электронные весы работают от датчиков, установленных по всей рабочей платформе. Перемещение груза в чаше никак не влияет на показатели. Кухонные весы с электронной «начинкой» характеризуются высокой точностью, погрешность здесь незначительна (важно только взвешивать груз на ровной поверхности). Устройства работают от батареек или встроенного аккумулятора. Стоят они дороже механических весов. Однако есть один важный нюанс: электронные кухонные весы боятся ударов: если они упадут и разобьются, восстановлению не подлежат.

Особенности использования электронных весов

Существует модели с простыми кнопками и сенсорными. Какие кухонные весы выбрать? В первом случае приборы более практичны, так как клавиши можно нажимать в перчатках, мокрыми руками. Сенсорные же воспринимают нажатие только от чистых сухих пальцев. Если на панель таких устройств попадет влага, они не будут работать, пока не высохнут. В таком случае их нужно протирать. Преимуществом сенсорных моделей является эстетичный внешний вид.

Кухонные электронные весы: какие лучше выбрать?

Существует большое количество моделей. Однако есть базовые функции, которые обязательно должны поддерживать кухонные весы.

  1. Тарирование. Позволяет взвешивать ингредиенты в разной посуде, масса которой будет вычитаться.
  2. Выбор единиц измерения.
  3. Определение объема. Благодаря такой функции можно не использовать мерный стакан, что очень удобно. Это профессиональные модели, где в настройках есть функция выбора содержимого стакана.
  4. Автоматическое выключение/включение. Данная функция позволит экономить заряд батареи.
  5. Индикация. Крайне удобна, позволяет определить, когда у весов перегруз, или садится батарея. Также индикатор будет мигать, если поверхность, на которой стоит устройство – неровная.

Если не можете определиться, какие кухонные весы лучше купить для дома, обратитесь к сотрудникам нашего интернет-магазина. Мы дадим дельные советы, подскажем, какие выбрать весы с учетом целей последующей эксплуатации.

347

Читайте также

Какие напольные весы лучше – электронные или механические?

Какие напольные весы лучше – электронные или механические?

Весы должны быть в каждом доме. Это помогает следить за своей фигурой, контролировать объем употребл...

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

5 Причин выбрать Весы Российского производства!

Очень часто слышу от клиентов фразу «А Китайские весы дешевле!». Да! Данные весы действительно де...